Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
Pantera
Pantera


Информация
Откуда Arlington, Texas, United States
Жанры Heavy Metal
Groove Metal
Thrash Metal
Hard Rock
Glam Metal
Годы 1981—2003
Лейблы East West Records
Elektra Records
Atco Records
См. также Hellyeah
Damageplan
Down
Сайт Website



Music World  →  Тексты песен  →  P  →  Pantera  →  Новости

Гитарист Pantera попадет на Аллею Рок-н-ролла

23 апреля 2007 года
Гитарист Pantera попадет на Аллею Рок-н-роллаГитарист Pantera Даррелл Эббот (Darrell Abbott) посмертно удостоится чести быть представленным на голливудской Аллее Рок-н-ролла. 17 мая 2007 года здесь будет установлен бронзовый бюст выдающегося музыканта, рядом с памятниками его не менее именитых коллег, таких как Роберт Джонсон (Robert Johnson), Элвиса Пресли (Elvis Presley), Билл Грехем (Bill Graham) и другие.

Даррелл Эббот вошел в историю современной музыки как один из самых влиятельных гитаристов хэви-метал и хард-рока. Он родился 20 августа 1966 года в Далласе, штат Техас, в музыкальной семье. Даррелл с детства увлекался тяжелой музыкой, знакомство с которой у него началось с группы Kiss. В 1981 году он вместе с братом Винни Полом (Vinnie Paul) основал группу Pantera, которой суждено было стать самым популярным хэви-метал коллективом 1990-х годов.

Из пяти альбомов, выпущенных группой, три стали «платиновыми», еще один «дважды платиновым». Выпустив в 2004 году пластинку «Reinventing the Steel», Pantera распались. В том же году году Эббот и Пол организовали группу Damageplan. Во время концерта этого коллектива в Коламбасе, штат Огайо, 8 декабря 2004 года 38-летнего Даррелла застрелил фанат. (@Music)



Читайте также:

Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.