Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
Nirvana
Nirvana


Информация
Откуда Aberdeen, Washington, United States
Жанры Alternative Rock
Grunge
Годы 1987—1994
Лейблы Sub Pop
DGC Records
См. также Foo Fighters
Fecal Matter
Сайт Website
Состав
Krist Novoselic
Dave Grohl
Kurt Cobain
Бывшие участники
Aaron Burckhard
Chad Channing
Dale Crover
Jason Everman
Dave Foster
Dan Peters



Music World  →  Тексты песен  →  N  →  Nirvana  →  Новости

Курт Кобейн 'стоит' дороже Элвиса Пресли

25 октября 2006 года
Курт Кобейн 'стоит' дороже Элвиса ПреслиАмериканский журнал Forbes опубликовал ежегодный список самых высокодоходных покойных звезд шоу-бизнеса. В этом году традиционно задававший тон списка Элвис Пресли (Elvis Presley) уступил первенство фронтмену группы Nirvana Курту Кобейну (Kurt Cobain), чье творческое наследие в период с октября 2005 по октябрь 2006 годов принесло прибыль в 50 миллионов долларов. Король рок-н-ролла занял вторую строчку списка с 42 миллионами долларов. Результаты списка основываются на сумме выплат по лицензионным соглашениям на использование работ или образа умершего музыканта или актера как в рекламных так и в каких-либо еще целях.

Кобейн впервые попал в список за всю его шестилетнюю историю, и обязан такому успеху своей вдове Кортни Лав (Courtney Love), которая продала свои права на обладание 25% каталога песен Nirvana нью-йоркской издательской компании PrimeWave. Эта организация собирается заниматься сбором выплат за использование песен гранжеров в различных телешоу и фильмах. Однако сама Кортни и ее менеджеры считают использование музыки Nirvana в коммерческих целях малоперспективным, и предполагают, что скорее она будет востребована в качестве саундтреков. Например, в полицейском сериале «Место Преступления: Майами» планируется снять эпизод, который будет сопровождаться мелодиями Nirvana.

Кроме Кобейна и Пресли, весьма неплохо зарабатывающими покойниками оказались Джон Леннон (4 место), Рэй Чарльз (8 место), Джонни Кэш (10 место), Джордж Харрисон (12 место) и Боб Марли (13 место). (@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.