Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
Neil Diamond
Neil Diamond


Информация
Настоящее имя Neil Leslie Diamond
Дата рождения 24 января 1941 г.
Откуда New York City, United States
Жанры Folk
Country
Годы 1958—н.в.
Лейблы Columbia Records
MCA Records
Bang Records
Uni Records
Сайт Website



Music World  →  Тексты песен  →  N  →  Neil Diamond  →  Новости

Элис Купер включен в Зал Славы рок-н-ролла

15 марта 2011 года
Элис Купер включен в Зал Славы рок-н-роллаЗал Славы Рок-н-ролла пополнился новыми героями. 14 марта в нью-йоркском Wardorf Astoria состоялась торжественная церемония в честь введения в стены этой уважаемой институции знаменитого американского певца и композитора Нила Даймонда (Neil Diamond), рокера Элиса Купера (Alice Cooper), мастера экцентрики Тома Уэйтса (Tom Waits), популярной в 60-70-х исполнительницы ритм-н-блюза Дарлин Лав (Darlene Love) классика новоорлеанского блюза и джаза Dr. John (настоящее имя – Малколм Ребеннек).

Элис Купер удостоился включения в Зал Славы вместе со своими коллегами, участниками оригинального состава группы Alice Cooper Майклом Брюсом (Michael Bruce), Деннисом Данауэем (Dennis Dunaway) и Нилом Смитом (Neal Smith). Музыкант вышел на сцену в заляпанной бутафорской кровью рубашке, в макияже и – с двухметровым боа-констриктором на плечах. «Мы всегда были хард-рок-группой, но подавали себя немного иначе, чем остальные», - заявил Купер после исполнения классического хита «School's Out», в ходе которому ему подпевал хор школьников.

Напомним, что попасть в символический Зал Славы рок-н-ролла могут исполнители и группы, выпустившие свою дебютную запись как минимум четверть века назад. Такой длительный промежуток необходим, чтобы убедиться в том, что творчество артиста прошло испытание временем и оказало ощутимое влияние на развитие музыки в глобальном масштабе. Номинанты выбираются путем голосования экспертного жюри в составе 600 признанных авторитетов шоу-бизнеса.

62-летний Элис Купер, заслуженно носящий титул первого шок-рокера, ответственен, наряду со своими коллегами по группе, за «театрализацию рок-н-ролла». Alice Cooper получили известность в начале 60-х благодаря своим зрелищным и революционным на тот момент шоу, в которых использовались гильотины, дыбы и лились реки бутафорской крови.

70-летний Нил Даймонд внес не меньший вклад в американскую популярную культуру. Его записи разошлись тиражом более 120 млн экземпляров по всему миру; кроме того, он является автором многих известных хитов в репертуаре других исполнителей – к примеру, «I'm Believer» группы The Monkees, «Girl, You'll Be A Woman Soon» Urge Overkill, «Red Red Wine» UB40 и «Solitary Man» Криса Айзека.

Отметим, что церемония включения в Зал Славы рок-н-ролла проводится с 1986-го года. За это время музей пополнился именами более чем 200 знаменитых музыкантов - включая Элвиса Пресли, Beatles, Rolling Stones и других легенд рок-н-ролла.

(@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.