Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
Midnight Oil
Midnight Oil


Информация
Откуда Sydney, Australia
Жанры Alternative Rock
Rock
Годы 1971—2009
Лейблы Columbia Records
См. также Ghostwriters
Сайт Website
Бывшие участники
Rob Hirst
Andrew James
Jim Moginie
Peter Garrett
Martin Rotsey
Peter Gifford
Bones Hillman



Music World  →  Тексты песен  →  M  →  Midnight Oil  →  Новости

Midnight Oil - жертвам лесных пожаров

3 марта 2009 года
Midnight Oil - жертвам лесных пожаровВетераны австралийской рок-сцены Midnight Oil помогут жертвам лесных пожаров. Группа воссоединится в оригинальном составе ради единственного выступления в рамках благоторительного шоу в Мельбурне, которое состоится 14 марта. Все средства от проведения акции будут направлены на покупку предметов первой необходимости для людей, оставшихся без крова после недавних сильных пожаров на юге Австралии.

В последние годы Midnight Oil не гастролируют, так как фронтмен Питер Джаррет (Peter Garrett) весьма успешно развивает свою политическую карьеру и с 2007 года является министром охраны окружающей среды. Тем не менее, рокеры с готовностью откликнулись на предложение организаторов.

«Это будет наш первый концерт с 2005 года, когда мы выступили на WaveAid (благотворительный концерт для сбора денег жертвам цунами в Индийском океане). С тех пор я вряд ли спел хотя бы одну ноту. Но это очень важное событие и я рад вновь встретиться со своими коллегами по Midnight Oil на сцене и помочь пострадавшим от этой ужасной стихии», - заявил Джаррет.

Организаторы шоу надеются собрать как минимум 4 миллиона австралийских долларов, которые будут переданы в распоряжение местного Красного креста. Среди других участников акции заявлены Джек Джонсон (Jack Johnson), Габриэла Чилми (Gabriella Cilmi) и Wolfmother. Также 14 марта состоится еще один благотворительный концерт – Sound Relief, участие в котором примут рокеры Coldplay. Шоу состоится в Сиднее. (@Music)



Читайте также:

Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.