Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
Michael Jackson
Michael Jackson


Информация
Настоящее имя Michael Joseph Jackson
Дата рождения 29 августа 1958 г.
Место рождения Gary, Indiana, U.S.
Дата смерти 25 июня 2009 г.
Место смерти Los Angeles, California, U.S.
Жанры New Jack Swing
Soul
R&B
Rock
Pop
Годы 1964—2009
Лейблы Epic Records
Legacy Recordings
Motown Records
См. также The Jackson 5
Сайт Website



Music World  →  Тексты песен  →  M  →  Michael Jackson  →  Новости

Врача Майкла Джексона обвинили в убийстве

9 февраля 2010 года
Врача Майкла Джексона обвинили в убийствеЛичному врачу Майкла Джексона (Michael Jackson) предъявлено официальное обвинение в непредумышленном убийстве поп-звезды по причине проявленной врачебной халатности. В понедельник 8 февраля доктор Конрад Мюррей (Conrad Murray) предстал перед судом.

Доктора, прописавшего певцу сильнодействующий анальгетик Пропофол, обвинили в том, что он «действовал без должной осторожности и бдительности, что привело к смерти его клиента». Мюррей в ответ заявил, что не считает себя виновным, поскольку использованное им лекарство является абсолютно легальным и прописывал он его в строго установленных дозах.

На заседании присутствовали члены семьи Джексона: братья Джермен, Рэнди и Тито, сестра Ла Тойя, а также отец Джозеф и мать Кэтрин. Родственники покойного исполнителя остались разочарованными мягкостью выдвинутых судом обвинений. «Этого явно недостаточно, доктор Мюррей не должен уйти от ответственности!» - заявил адвокат семьи Джексонов.

На данный момент Конрад Мюррей отпущен на свободу под залог в 75 000 долларов. Следующее заседание суда назначено на 5 апреля. Если суд докажет виновность врача, ему грозит до четырех лет тюремного заключения и лишение лицензии на врачебную практику.

(@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.