Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
Michael Jackson
Michael Jackson


Информация
Настоящее имя Michael Joseph Jackson
Дата рождения 29 августа 1958 г.
Место рождения Gary, Indiana, U.S.
Дата смерти 25 июня 2009 г.
Место смерти Los Angeles, California, U.S.
Жанры New Jack Swing
Soul
R&B
Rock
Pop
Годы 1964—2009
Лейблы Epic Records
Legacy Recordings
Motown Records
См. также The Jackson 5
Сайт Website



Music World  →  Тексты песен  →  M  →  Michael Jackson  →  Новости

The Jacksons стали 'Иконой' поп-музыки

8 сентября 2008 года
The Jacksons стали 'Иконой' поп-музыкиЗнаменитый семейный квинтет The Jacksons, в котором начинал свою карьеру Майкл Джексон (Michael Jackson), получил премию Icon Award от Американской ассоциации по защите авторских прав исполнителей BMI. Церемония награждения состоялась 4 сентября в Беверли-Хиллз, Калифорния.

Звания «иконы» удостаиваются артисты и авторы песен, чье творчество оказало «уникальное и неизгладимое влияние на последующие поколения музыкальных авторов». На церемонии присутствовали Джеки, Тито, Марлон и Рэнди Джексоны, однако их знаменитый брат Майкл так и не появился в зале. «Я не знаю где он сейчас, наверное, в Египте катается на верблюдах», - пошутил Марлон.

The Jacksons известны как одна из самых влиятельных групп в современной поп-музыке. Начав карьеру в 1966 году под названием Jackson 5, они стали воплощением американской истории успеха: им удалось преодолеть расовые предрассудки, выпустить четыре последовательно возглавивших чарты сингла и слздать характерные имидж и саунд, которому по сегодняшний день продолжают подражать r'n'b и поп-исполнители по всему миру. «Для нас большая честь знать, что наша музыка повлияла на целое поколение. Мы очень гордимся этой наградой», - заявил на церемонии Тито.

Право вручить премию Icon Award братьям организаторы награждения поручили еще одной известной представительнице клана Джексонов - Джанет Джексон. (@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.