Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
Madonna
Madonna


Информация
Настоящее имя Madonna Louise Ciccone
Дата рождения 16 августа 1958 г.
Место рождения Bay City, Michigan, United States
Откуда New York City
Жанры Pop
Dance
Electronic
Годы 1979—н.в.
Лейблы Sire Records
Maverick Records
См. также Breakfast Club
Сайт Website



Music World  →  Тексты песен  →  M  →  Madonna  →  Новости

'Российская' проблема Мадонны

5 сентября 2006 года
'Российская' проблема МадонныПоп-звезда Мадонна продолжает сталкиваться с проблемами «религиозного» характера. Более ста верующих русской православной церкви приняли участие в митинге протеста в Москве, целью которого было убедить столичные власти запретить концерт Мадонны, который должен состояться 12 сентября в «Лужниках». Протестующие демонстративно разорвали плакат с изображением поп-звезды и попытались сжечь его, однако акт символического сожжения был пресечен стражами правопорядка.

Православные верующие, как и перед этим католики Западной Европы и правоверные евреи, утверждают, что поведение Мадонны на сцене глубоко оскорбляет их чувства. Напомним, в ходе концертов своего тура «Confessions» исполнительница появляется на сцене «распятой» на кресте и с терновым венцом на голове.

Глава Союза христианского возрождения России Леонид Симонович-Никшич считает, что Мадонна «ведома дьяволом». «Мы объявляем новую «священную инквизицию» в отношении тех, кто выступает против Бога, - говорит православный функционер. - И сделаем все возможное, чтобы не допустить проведения концерта Мадонны в Москве».

Ранее члены Союза христианского возрождения уже провели акт публичного сожжения книг Эдварда Радзинского и публичную акцию протеста против постановки балета «Распутин».

Союз христианского возрождения и другие ортодоксальные религиозные организации России призывают «истинно верующих» бойкотировать концерт Мадонны. Несмотря на все протесты и призывы, подготовка к проведению концерта Мадонны в «Лужниках» идет полным ходом. Сегодня, 5 сентября, в продажу поступит дополнительная партия билетов на шоу поп-звезды (напомним, что концерт первоначально должен был проводиться на Воробьиных горах, но был перенесен на более вместительную площадку). Организаторы единственного концерта знаменитой певицы в Москве ожидают, что шоу Мадонны соберет порядка 53 тысяч человек. (@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.