Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
Madonna
Madonna


Информация
Настоящее имя Madonna Louise Ciccone
Дата рождения 16 августа 1958 г.
Место рождения Bay City, Michigan, United States
Откуда New York City
Жанры Pop
Dance
Electronic
Годы 1979—н.в.
Лейблы Sire Records
Maverick Records
См. также Breakfast Club
Сайт Website



Music World  →  Тексты песен  →  M  →  Madonna  →  Новости

Мадонна: догнать и перегнать Элвиса!

28 ноября 2005 года
Мадонна: догнать и перегнать Элвиса!Новый сингл "Hung Up" Мадонны (Madonna) позволил Королеве поп-музыки вплотную приблизиться к достижению Короля рок-н-ролла - Элвиса Пресли (Elvis Presley). "Hung Up" стала 36-й композицией Мадонны, попавшей в Топ-10 ведущих мировых чартов - ранее этот рекорд принадлежал Элвису.

Чтобы встать на один уровень с Пресли, 47-летней Мадонне понадобилось немногим более двадцати одного года, начиная с композиции "Borderline" с первого альбома певицы "Madonna", вышедшего еще в 1983 году. У Элвиса Пресли подобное достижение отняло меньше времени - шестнадцать с половиной лет, причем первым его хитом стал "Heartbreak Hotel" 1956 года, а последним -"Burning Love" 1972 года.

Как известно, Мадонна уже является обладательницей рекорда по хитам уровня Топ-40 - таковых у нее целых 45 - и это среди 51-й композиции Мадонны, когда-либо попадавшей в хит-парады. Как утверждает статистика, по данному показателю на втором месте шествует легенда черной музыки Арета Франклин с 43-мя хитовыми композициями.

Ну, и на закуску: новый альбом Мадонны "Confessions On A Dance Floor", куда вошла вышеупомянутая "Hung Up", на второй неделе после выхода лидирует уже в чартах уже 25 стран мира. Какие рекорды музыкальной индустрии еще не покорены Мадонной? Если таковые и имеются, им осталось держаться недолго. (@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.