Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
Madonna
Madonna


Информация
Настоящее имя Madonna Louise Ciccone
Дата рождения 16 августа 1958 г.
Место рождения Bay City, Michigan, United States
Откуда New York City
Жанры Pop
Dance
Electronic
Годы 1979—н.в.
Лейблы Sire Records
Maverick Records
См. также Breakfast Club
Сайт Website



Music World  →  Тексты песен  →  M  →  Madonna  →  Новости

Мадонна: ни минуты покоя

20 мая 2005 года
Мадонна: ни минуты покояВ ближайшее время Мадонне (Madonna) придется запастись валидолом и корвалолом - ее опять вызывают в суд. Бельгийский автор-песенник Салваторе Аквивита (Salvatore Acquaviva) обвиняет певицу в присвоении авторства песни «Frozen» - одного из самых больших и финансово успешных хитов Мадонны. Как утверждает Аквавита, записанная в 1998-м году «Frozen» очень похожа на его песню «Ma Vie Fout L'camp» / («My Life's Getting Nowhere»).

«Я был в ванной, - рассказывает Салваторе Аквивита, - и вдруг услышал какую-то очень знакомую мне песню в незнакомом исполнении. Прислушавшись, я понял, почему она показалась мне знакомой - это была моя песня, только переделанная».

На предварительном слушании дела, которое прошло в минувшую среду в бельгийском городе Монсе, выяснилось, что Мадонна могла слышать песню Аквавиты перед тем, как записать свою «Frozen»: в конце 80-х она встречалась с продюсером Салваторе Аквавиты.

Адвокаты Мадонны настроены категорически: они считают, что между двумя песнями почти нет схожести, а сам Аквавита просто пытается устроить скандал и сорвать куш.

«Даже если между этими песнями и есть какое-то сходство, это еще не говорит о плагиате, - утверждает представитель Мадонны Фабьер Брисон. - Существует определенный тип исполнителей, которые слышат по радио какую-то успешную песню и думают: а почему бы не сказать, что она моя?».

Тем не менее, выплаты авторских отчислений Мадонны с продаж и трансляций «Frozen» в Бельгии пока приостановлены. Следующее заседание суда по этому вопросу состоится в июне. (@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.