Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
Johnny Cash
Johnny Cash


Информация
Настоящее имя J. R. Cash
Дата рождения 26 февраля 1932 г.
Место рождения Kingsland, Arkansas, U.S.
Дата смерти 12 сентября 2003 г.
Место смерти Nashville, Tennessee, U.S.
Жанры Country
Rock'n'Roll
Folk
Gospel
Blues
Americana
Годы 1955—2003
Лейблы Columbia Records
Mercury Records
Legacy Recordings
American Recordings
Sun Records
См. также The Highwaymen
The Jordanaires
The Tennessee Three
June Carter Cash
The Statler Brothers
The Carter Family
The Oak Ridge Boys
Area Code 615
Сайт Website



Music World  →  Тексты песен  →  J  →  Johnny Cash  →  Новости

Дом Джонни Кэша станет музеем

21 апреля 2011 года
Дом Джонни Кэша станет музеемДом в Дайессе, штат Арканзас, в котором провел свое детство Джонни Кэш (Johnny Cash), превратится в место паломничества меломанов. Университет Арканзаса выкупил особняк, в котором когда-то жила семья легендарного музыканта, с целью его последующего переоборудования в музей. Средства на это будут собраны в ходе фестиваля The Johnny Cash Music Festival, который пройдет 4 августа.

В фестивале примут участие члены семьи Джонни Кэша: старшая дочь Розанна, брат Томми и сын Джон Картер Кэш с женой Лаурой. Среди других участников заявлены Джордж Джонс (George Jones) и Крис Кристофферсон (Kris Kristofferson).

"Здесь он рос, здесь родилась его музыка - так же, как его вера и его семья, - говорит Джон Картер Кэш. – Отец писал аутентичную музыку, которая волновала сердца людей. Он был гениальным артистом, сейчас уже никто не сомневается в этом".

Местные жители уже окрестили музей Кэша арканзаским вариантом Грейсленда – особняка Элвиса Пресли (Elvis Presley) в Мемфисе, который до сих пор привлекает сотни тысяч туристов. "Теперь каждый сможет приехать в Дайесс и прикоснуться к дому, в котором он вырос. Люди смогут увидеть, какой путь ему пришлось пройти, чтобы достичь того, что у него было", - добавила Розанна.

Семья Кэша переехала в Дайесс в 1935 году, когда Джонни было три года, и вынуждена была выехать оттуда в 1951-м. Сам музыкант умер в 2003 году в возрасте 71 года от осложнений, вызванных сахарным диабетом.

(@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.