Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
Gorky's Zygotic Mynci




Распались Gorky's Zygotic Mynci

29 мая 2006 года
Распались Gorky's Zygotic MynciПечальная новость для поклонников одного из самых удивительных музыкальных формирований, которые только носила земля - валлийцев Gorky's Zygotic Mynci. В минувшую пятницу, 26 мая, группа заявила о прекращении своего существования.

Причиной своего решения музыканты называют невозможность далее бороться с машиной шоу-бизнеса. «Gorky's Zygotic Mynci больше нет, - гласит официальное обращение на сайте группы. - Ричард Джеймс, Меган Чайлдз, Юрос Чайлдз и Пит Ричардсон от всей души благодарят всех, кто ходил на их концерты и покупал их альбомы все эти годы».

«Это просто позор! - прокомментировал озвучивший новость в эфире диджей британского Radio1 Хью Стивенс. - Gorky's Zygotic Mynci всегда преступно игнорировались музыкальной индустрией, невзирая на то, что были одним из самых интересных и ярких коллективов, которые когда-либо появлялись на британской сцене».

«Но все хорошее, увы, когда-нибудь заканчивается, - продолжает Стивенс. - Ребята сообщают, что расстаются друзьями. Причина распада группы не касается их личных взаимоотношений».

Gorky's Zygotic Mynci образовались в 1991-м году, когда вокалист команды Юрос Чайлдз и гитарист Ричард Джеймс еще учились в школе. Тремя годами позднее к ним присоединилась сестра Юроса, скрипачка Меган Чайлдз, еще спустя некоторое время состав был докомплектован ударником Питом Ричардсоном. Психоделический фольк-рок, который они исполняли (исключительно на валлийском) довольно быстро нашел своих почитателей как в самой Великобритании, так и за ее пределами - одним из больших поклонников группы, кстати, называл себя и Джон Пил. За свою карьеру Gorky's Zygotic Mynci выпустили девять альбомов, последний из которых - сингловая коллекция - появлась в 2003-м. Прощальным подарком группы своим поклонникам станет переиздание трех первых дисков Gorky's Zygotic Mynci - «Patio», «Tatay» и «Bwyd Time», которые выйдут позже в этом году.

В последние годы группа почти не функционировала - ее участники работали соло. Некоторым утешением фэнам может стать продолжение эстетики Gorky's Zygotic Mynci в работах музыкантов группы. Юрос Чайлдз, напомним, дебютировал со своим сольным альбомом «Chops» в феврале, дебютная же работа его коллеги Ричарда Джеймса «The Seven Sleepers Den» появилась в мае этого года. (@Music)



Читайте также:

Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.