Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
Cranes
Cranes




Music World  →  Тексты песен  →  C  →  Cranes  →  Новости

Cranes возвращаются с новым альбомом

16 сентября 2008 года
Cranes возвращаются с новым альбомомВетераны британской независимой сцены Cranes возвращаются к слушателям с новым альбомом. Пластинка с незамысловатым названием «Cranes» выйдет 13 октября на собственном лейбле музыкантов Dadaphonic.

«Cranes» станет десятым студийным альбомом квинтета и первой работой стоявшей у истоков движения «shoegazing» группы за последние три года. В пресс-релизе по случаю выхода диска «Cranes» описывается как «триумф атмосферной рок-музыки и метафизической минималистской электроники, усиленный эффектом от божественного голоса Элисон Шоу и уникального композиционного чутья Джима Шоу».

Сразу же по выходу пластинки коллектив отправится в турне по Европе. Гастроли начнутся 14 октября в Париже и завершатся 29 октября концертом в Лондоне. «Мы с нетерпением ожидаем этих концертов, - пишут участники Cranes в своем блоге. – В конце концов, это наш первый альбом за три года!».

Напомним, что последней на сегодня студийной работой является выпущенная в 2004-м году пластинка «Particles and Waves». В 2007-м музыканты порадовали своих поклонников концертным альбомом «Live at Paradiso», записанным в 1991-м году и распространявшимся исключительно в интернете. (@Music)

Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.