Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
Bad Brains




Music World  →  Тексты песен  →  B  →  Bad Brains  →  Новости

Bad Brains строят новую 'Нацию'

27 апреля 2007 года
Bad Brains строят новую 'Нацию'Пионеры американского хардкора Bad Brains в скором времени порадуют публику новым альбомом. Первый за прошедшие десять лет студийный альбом коллектива, получивший название «Build A Nation», запланирован к релизу на 26 июня. Для записи пластинки группа собралась в своем оригинальном составе: вокалист Пол Д. Хадсон (aka HR), басист Дэррил Дженифер, гитарист Гэри Миллер (aka Dr. Know) и ударник Эрл Хадсон.

Продюсером записи выступил давний поклонник музыкантов, участник нью-йоркской рэп-бригады Beastie Boys Адам Яч (Adam Yauch). Работа над диском велась в студии Oscilloscope, принадлежащей Beasties.

«Я как-то проговорился Адаму, что Bad Brains подумывают над тем, чтобы записать новый альбом, - говорит Дэррил Дженифер. - Он пришел в восторг и взял с меня слово, что если это произойдет, то продюсировать запись будет именно он. В общем, с этого все и началось».

«The Brains - одна из самых влиятельных и нестандартных групп в истории музыки, - отмечает, в свою очередь, Яч. - Они имели большое влияние на нашу музыку, и я очень горжусь тем фактом, что получил возможность поработать с ними».

Bad Brains, ставшие первой «черной» группой панк-движения, появились в Вашингтоне в 1979-м году. В скором времени они заняли достойное место среди лидеров жанра, потеснив даже таких признанных авторитетов, как Sex Pistols, Black Flag, The Clash и The Ramones. Изюминкой саунда Bad Brains стало уникальное сочетание панка и реггей, которое до сих пор является фирменной «фишкой» группы. Последним на сегодня номерным релизом Brains является выпущенный в 1995-м году диск «God Of Love». В 2001-м увидел свет концертный альбом «A Bad Brains Reunion Live from Maritime Hall», а спустя два года была выпущена дабовая компиляция «I And I Survived».

В поддержку выхода нового альбома группа намерена отправиться в летнее гастрольное турне, которое охватит как США, так и Европу.

Трек-лист «Build A Nation»:

  1. Give Thanks And Praises
  2. Jah People Make The World Go Round
  3. Pure Love
  4. Natty Dreadlocks 'Pon The Mountain Top
  5. Build A Nation
  6. Expand Your Soul
  7. Jah Love
  8. Let There Be Angels (Just Like You)
  9. Universal Peace
  10. Roll On
  11. Until Kingdom Comes
  12. In The Beginning
  13. Send You No More Flowers
  14. Peace Be Unto Thee

(@Music)

Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.