Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
Arctic Monkeys
Arctic Monkeys


Информация
Откуда Sheffield, England, UK
Жанры Alternative Rock
Indie Rock
Post-punk Revival
Годы 2002—н.в.
Лейблы Domino Records
EMI Music
См. также The Last Shadow Puppets
Mongrel
Сайт Website
Состав
Alex Turner
Jamie Cook
Nick O'Malley
Matt Helders
Бывшие участники
Andy Nicholson
Glyn Jones



Music World  →  Тексты песен  →  A  →  Arctic Monkeys  →  Новости

Arctic Monkeys - первые 'индюшата' на деревне

13 февраля 2007 года
Arctic Monkeys - первые 'индюшата' на деревнеКвартет из Шеффилда Arctic Monkeys признан наиболее успешной британской группой, выпускающейся на независимом лейбле. Группа, напомним, имеет контракт с инди-рекордингом Domino Records, который три года назад подарил миру группу Franz Ferdinand.

Выпущенный под вывеской Domino дебютный альбом Arctic Monkeys «Whatever People Say I Am, That's What I'm Not» ныне бьет все рекорды - его годовой тираж составил 900 тысяч копий, что является для Англии тройной «платиной». В общенациональном зачете «Обезьянок» обходят только Snow Patrol со своей работой «Eyes Open», но они выпускаются на лейбле-мейджоре.

Согласно прогнозам Ассоциации Независимой Музыки (Association of Independent Music), продукция инди-лейблов в дальнейшем будет пользоваться все большей популярностью. В настоящее время на долю «инди-исполнителей» приходится треть выпушенных в Великобритании и получивших «золотой» сертификат (100 тысяч копий) дисков и две трети - «серебряных» (60 тысяч) альбомов. (@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.