Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
ABBA
ABBA


Информация
Откуда Stockholm, Sweden
Жанры Pop
Rock
Disco
Europop
Годы 1972—1982
Лейблы RCA Records
Epic Records
Universal
Polydor
Atlantic Records
PolyGram Records
См. также Agnetha Fältskog
Hep Stars
Hootenanny Singers
Benny Anderssons Orkester
Сайт Website
Бывшие участники
Agnetha Fältskog
Björn Ulvaeus
Benny Andersson
Anni-Frid Lyngstad



Music World  →  Тексты песен  →  A  →  ABBA  →  Новости

ABBA введены в Зал Славы Рок-н-ролла

16 марта 2010 года
ABBA введены в Зал Славы Рок-н-роллаШведские хитмейкеры ABBA, британские арт-рокеры Genesis и панк-ветераны The Stooges торжественно введены в Зал Славы Рок-н-ролла. Церемония чествования легенд мировой музыки состоялась 15 марта в нью-йоркской Waldorf Astoria.

От лица ABBA – редких представителей поп-жанра в стенах рок-н-ролльной институции – на церемонии присутствовали Бенни Андерсон и Анни-Фрид Лингстад. «Для нас большая честь находиться здесь, - заявил Андерсон. – Мы и представить себе не могли, что когда-нибудь Зал Славы Рок-н-ролла откроет свои двери для поп-группы!».

Пользуясь случаем, музыканты в очередной раз подтвердили, что не рассматривают возможность реюниона ABBA – ни при каких условиях. В качестве посвящения группе прозвучала их песня «The Winner Takes It All» в исполнении Файт Хилл (Faith Hill), которой аккомпанировал на фортепиано сам Андерсон.

Не в полном составе посетили церемонию и рокеры Genesis – в Нью-Йорк не смог приехать вокалист первого состава Питер Гэбриэл (Peter Gabriel), ныне занятый подготовкой к своему европейскому туру. «Для этой группы не существовало авторитетов, - отметил Трей Анастасио из Fish. - Они всегда пытались сделать больше, чем дозволено, ставя под сомнение любые музыкальные правила. Их влияние на современников и последующие поколения музыкантов трудно переоценить».

The Stooges исполнили на церемонии свой хит «Search & Destroy», при этом неугомонный Игги Поп (Iggy Pop) не преминул показать аудитории оттопыренный средний палец. К микрофону он вышел с табличкой «Music is Life; Life is not the Business».

Помимо вышеперечисленных артистов, в Зал Славы Рок-н-ролла также были введены популярная в начале 60-х английская рок-группа The Hollies и пионер реггей Джимми Клифф.

Напомним, что претендовать на включение в Зал Славы могут лишь музыканты, внесшие существенный вклад в развитие мировой музыки и выпустившие свои первые альбомы или синглы не менее 25 лет назад.

(@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.