Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
50 Cent
50 Cent


Информация
Настоящее имя Curtis James Jackson III
Дата рождения 6 июля 1975 г.
Откуда South Jamaica, Queens, New York, United States
Жанры Hip-hop
Gangsta Rap
Годы 1997—н.в.
Лейблы Interscope Records
G-Unit Records
Shady Records
Aftermath Entertainment
См. также Eminem
G-Unit
Sha Money XL
Сайт Website



Music World  →  Тексты песен  →  #  →  50 Cent  →  Новости

50 Cent выступил в Косово

18 декабря 2007 года
50 Cent выступил в КосовоЗнаменитый рэппер 50 Cent стал первым западным музыкантом, выступившим в раздираемом внутренними этническими противоречиями Косово - эпицентре недавнего балканского конфликта. Концерт 50 Cent состоялся 17 декабря на футбольном стадионе Приштины - столицы автономного края, население которого не так давно проголосовало за отделение от Сербии.

Несмотря на минусовую температуру, увидеть воочию заезжую звезду пожелали более 25 тысяч зрителей. Все билеты на концерт были раскуплены за восемь часов с момента поступления в продажу, при этом спрос намного превысил «предложение». Приезд 50 Cent стал возможным благодаря спонсорскому участию одного из местных мобильных операторов.

Визит рэппера сопровождался беспрецедентными мерами безопасности, вызванными нестабильной ситуацией в регионе. Однако, по словам самого музыканта, его не пугала перспектива посещения «горячей точки», до сего момента находящейся под протекторатом миротворческих сил НАТО. «Я вырос на улицах Квинса, - заявил 32-летний исполнитель. - Меня уже вряд ли чем-нибудь испугаешь».

«Я был в Ираке. Выступал там перед солдатами, - продолжил 50 Cent. - Я был в Израиле, был в Бейруте. Его бомбили спустя несколько дней после моего посещения. Я не хочу упускать шанса увидеть весь мир. Мне приятно наблюдать, как музыка ломает все языковые барьеры».

Ранее в Косово успели побывать актрисы Николь Кидман и Анжелина Джоли, а также певица Мэрайя Кэри, однако их визиты носили характер благотворительной поездки.

Выступление же звезды такого калибра, как 50 Cent вызвал всплеск энтузиазма у молодых косовцев, отчаянно надеющихся, что в скором будущем в их стране воцарится мир и спокойствие. «Сегодня мы слушали 50 Cent, а следующей хорошей новостью станет для нас факт обретения страной независимости», - заявил один из фэнов рэппера. (@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.