Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
50 Cent
50 Cent


Информация
Настоящее имя Curtis James Jackson III
Дата рождения 6 июля 1975 г.
Откуда South Jamaica, Queens, New York, United States
Жанры Hip-hop
Gangsta Rap
Годы 1997—н.в.
Лейблы Interscope Records
G-Unit Records
Shady Records
Aftermath Entertainment
См. также Eminem
G-Unit
Sha Money XL
Сайт Website



Music World  →  Тексты песен  →  #  →  50 Cent  →  Новости

50 Cent против интернет-рекламы

23 июля 2007 года
50 Cent против интернет-рекламыРэппер 50 Cent подал в суд на фирму, запустившую в интернете рекламный ролик в виде игры «Убей рэппера». Музыкант считает этот ролик возмутительной провокацией и намерен отсудить у ответчика миллион долларов в качестве компенсации за моральный ущерб.

В вышеупомянутой игре пользователю попасть из виртуального оружия по рисованному персонажу, очень похожему на 50 Cent. При попадании в цель на баннере появляется лужа крови и «игрок» автоматически переходит на сайт, через который фирма Traffix Inc. из Нью-Джерси продает свои товары и услуги.

Адвокат рэппера Питер Раймонд (Peter Raymond) считает, что хоть в игре и не используется имя 50 Cent, персонаж, без сомнений, очень похож на него. Музыкант и его адвокат считают, что изображение 50 Cent в игре использовано незаконно, так как рэппер не давал на это разрешения. «Мы считаем, что фирма нанесла личное оскорбление 50 Cent», - говорит Питер Раймонд.

По словам адвоката, 50 Cent узнал об игре от одного из своих менеджеров, который увидел ее на страничке MySpace. Согласно поданному иску, рэппер требует выплатить ему как минимум 1 миллион долларов за причиненный ущерб, а также в судебном порядке запретить использовать его изображение без разрешения и применить к истцу штрафные санкции.

Напомним, в реальной жизни 50 Cent уже становился жертвой стрельбы - в 2000 году, в ходе инцидентов между рэпперскими кланами, в него стреляли девять раз из проезжавшего мимо автомобиля. По счастью, Кертис Джексон (настоящее имя звезды) выжил. (@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.