Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
50 Cent
50 Cent


Информация
Настоящее имя Curtis James Jackson III
Дата рождения 6 июля 1975 г.
Откуда South Jamaica, Queens, New York, United States
Жанры Hip-hop
Gangsta Rap
Годы 1997—н.в.
Лейблы Interscope Records
G-Unit Records
Shady Records
Aftermath Entertainment
См. также Eminem
G-Unit
Sha Money XL
Сайт Website



Music World  →  Тексты песен  →  #  →  50 Cent  →  Новости

50 Cent судится с сетью фастфудов Taco Bell

24 июля 2008 года
50 Cent судится с сетью фастфудов Taco BellРэппер 50 Cent подал в суд на американскую сеть ресторанов быстрого питания Taco Bell за несанкционированное использование его имени в своей маркетинговой кампании.

Недавно компания распространила в прессе свое обращение к музыканту, в котором ему предлагалось на один день изменить свое имя на 79 cents, 89 cents или 99 cents, чтобы оно совпадало с ценами в меню их заведений. Взамен представители Taco Bell пообещали пожертвовать 10 000 долларов в пользу благотворительного фонда, который выберет сам рэппер.

50 Cent считает, что благодаря этому пиар-ходу руководство Taco Bell привлекло внимание к своей компании, не потратив на это ни цента и - что важнее всего - «опорочило его честное имя». «Так как компания Taco Bell заставила многих покупателей поверить, что 50 Cent согласился стать лицом ее рекламной кампании, в многочисленных интернет-блогах поклонники обвиняли певца в "продажности"», - говорится в иске. Сумма иска составляет несколько миллионов долларов.

В то же время пресс секретарь Taco Bell сказал, что компания вела честную игру и постоянно подчеркивала намерение пожертвовать часть вырученных средств на благотворительность. (@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.