Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
30 Seconds To Mars
30 Seconds To Mars


Информация
Откуда Los Angeles, California, USA
Жанры Alternative Metal
Post-Grunge
Neo-progressive rock
Emo
Hard Rock
Progressive Metal
Годы 1998—н.в.
Лейблы Virgin Records
Immortal Records
См. также Angels & Airwaves
Great Northern
Сайт Website
Состав
Jared Leto
Shannon Leto
Tomo Miličević
Бывшие участники
Matt Wachter
Solon Bixler
Kevin Drake



30 Seconds To Mars сняли клип в Заполярье

1 февраля 2008 года
30 Seconds To Mars сняли клип в ЗаполярьеАмериканские эмо-рокеры 30 Seconds To Mars стали первыми музыкантами, снявшими видеоклип в глубоком Заполярье. Съемки ролика на песню «A Beautiful Lie» проходили в Гренландии, на 200 миль севернее Полярного круга. Доселе еще никто из музыкантов не забирался в такие высокие широты.

Таким своим шагом Джаред Лето и его товарищи решили привлечь внимание к проблеме глобального потепления.

«Поездкой в Гренладнию мы претворили в жизнь свою давнюю мечту, - говорит Джаред Лето. - Это одно из самых ярких впечатлений в нашей жизни. Мы были буквально ошеломлены красотой и великолепием этого края, удивительной культурой и гостеприимством жителей. В Гренландии как нигде сильно ощущаются последствия глобального потепления. Для ее жителей это не завтрашний, а уже сегодняшний день. Мы надеемся, что наше видео заставит вас задуматься о том, какую красоту мы можем потерять, если не приложим общих усилий для исправления ситуации».

Согласно статистике, Гренландия ежегодно теряет от 52 до 63 кубических миль ледовой массы - из-за повышения глобальной температуры льды тают, что приводит к изменению уровня мирового океана со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Съемки ролика 30 Seconds To Mars состоялись еще в августе - в самый теплый гренландский сезон, когда температура на открытом воздухе лишь «слегка» ниже нуля. 28 января видеоклип на «A Beautiful Lie» был представлен на MySpace, а в скором времени состоится и его премьера на MTV. В рамках акции 30 Seconds To Mars по спасению Гренландии запущен и специальный сайт, с помощью которого желающие смогут ознакомиться с вопросами глобального изменения климата поближе.

«A Beautiful Lie» стала четвертым синглом с выпущенного в 2005-м году альбома группы под тем же названием. Интересно, что клип на предшествующую ему песню - «From Yesterday» - также снимался в весьма любопытном месте: 30 Seconds To Mars могут похвастаться тем, что стали первой американской группой, целиком и полностью снявшей видеоролик в Китае. Можно предположить, что в скором времени в поисках экзотического места для съемок музыканты доберутся и до Марса - тем более, что и лететь им туда всего ничего - 30 секунд. (@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.